Сведения об Ассоциации   Справочная информация   Контроль и проверка   Контакты  
 
Филиал Саморегулируемой организации Ассоциация кадастровых инженеров «Содружество» по Республике Башкортостан 017!

Поиск по сайту

СКИ РБ arrow СКИ РБ arrow Письмо Минэкономразвития РФ от 05.12.2011 N Д23-4988

Письмо Минэкономразвития РФ от 05.12.2011 N Д23-4988

Февраль
05
2012
Автор: Филиал СРО А КИ "Содружество" по РБ   

Проведение публичных слушаний при изменении основного вида разрешенного использования земельного участка на условно разрешенный вид использования. Градостроительная документация о застройке и правила землепользования и застройки содержат в себе все необходимые сведения как в графической, так и в текстовой форме и, таким образом, не требуют принятия решения уполномоченного органа о предоставлении земельного участка с предварительным согласованием места размещения объекта.
 

Image
В соответствии с п. 11 ст. 30 Земельного кодекса Российской Федерации (далее - Земельный кодекс), в случае если в установленном порядке приняты и утверждены градостроительная документация о застройке и правила землепользования и застройки, предварительное согласование места размещения объекта не проводится.

Градостроительная документация о застройке и правила землепользования и застройки содержат в себе все необходимые сведения как в графической, так и в текстовой форме и, таким образом, не требуют принятия решения уполномоченного органа о предоставлении земельного участка с предварительным согласованием места размещения объекта.

Обоснованием изъятия земельных участков для государственных или муниципальных нужд в данном случае будет являться документация по планировке территории.

 
« Пред.   След. »

Пятый Всероссийский съезд кадастровых инженеров